Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2010-11-05 12:18


1 ноября подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Международным инновационным центром нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) и Международным центром научной и технической информации (МЦНТИ)

Соглашение подписали директор МИЦНТ СНГ А.В.Рузаев и директор МЦНТИ В.Е.Кодола.

Цель соглашения — совместные работы по формированию информационного пространства в области нанотехнологий на основе доступа к мировым электронным информационным ресурсам научных, инновационных и технологических центров, исследовательских университетов и высших учебных заведений стран СНГ и продвижения данных о результатах их разработок на зарубежные информационные порталы.
--------------------------------------------------------------------------------

Международный центр научной и технической информации - межгосударственная организация, созданная 27 февраля 1969 г. в соответствии с положениями многостороннего межправительственного Соглашения об учреждении Международного центра научной и технической информации . В настоящее время 22 государства являются полноправными членами МЦНТИ.

Основной задачей МЦНТИ является оказание информационной, аналитической, консультационной и организационной поддержки международного сотрудничества в области науки, технологии и бизнеса.

Сайт Международного центра научной и технической информации 


 

Комментарии отсутствуют