Визит европейских менеджеров
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: Nadya   Дата: 2012-10-24 14:17


23 октября 2012 года Объединенный институт ядерных исследований посетили иностранные участники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – менеджеры из Германии и Нидерландов.

На встрече, которая проходила в дирекции института, гостям рассказали об истории и структуре института, о ключевых разработках и крупных проектах, реализуемых на сегодняшний день. В частности, это синтез новых сверхтяжелых элементов Периодической таблицы Д.И.Менделеева, разработка трековых мембран для плазмофореза крови, детекторы взрывчатки и наркотиков, megascience-установка NICA и другие проекты, в основу которых положено широкое международное сотрудничество.
Институт на встрече представляли А.В. Рузаев, помощник директора ОИЯИ по инновационному развитию, Д.В. Каманин, начальник отдела международных связей и А.В. Тамонов, руководитель управления социальной инфраструктуры.

Гости посетили Лабораторию физики высоких энергий и Лабораторию нейтронной физики ОИЯИ, где осмотрели импульсный реактор ИБР-2, ускорительный комплекс ЛФВЭ и ознакомились с проектом НИКА. Дальнейшая программа визита включала в себя посещение инновационной компании ВНИТЭП, а также Конгресс-центра особой экономической зоны "Дубна", где гости ознакомились с выставкой компаний-резидентов ОЭЗ.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют