Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2010-04-13 12:15


Дирекция Объединенного института ядерных исследований всегда выстраивала свою инновационную деятельность, опираясь на сотрудничество партнеров в бизнесе. Так было и при создании первого венчурного фонда с участием ОИЯИ, и в борьбе за право получить статус особой экономической зоны, так происходит и сейчас при реализации новых инициатив. На разных этапах при решении различных задач на первый план выходили те или иные компании, но мы всегда поддерживали добрые отношения со всеми старыми партнерами и стремились расширять их круг.
2 апреля по приглашению директора Института А.Н.Сисакяна основные бизнес-партнеры ОИЯИ впервые собрались вместе в Дубне на неформальную встречу. Информационным поводом послужили несколько событий: день рождения ОИЯИ, регистрация Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ, победа Дубны в конкурсе РОСНАНО на создание инфраструктурных наноцентров. Все участники встречи очень тепло поздравили А.Н.Сисакяна с избранием директором Института на новый срок.

А.Н.Сисакян проинформировал гостей о семилетнем плане развития ОИЯИ, о новых научных, инновационных и инфраструктурных проектах. Стороны обсудили возможности участия крупного финансового бизнеса в этих проектах и договорились регулярно обмениваться информацией. Большое внимание было уделено участию ОИЯИ в программе развития венчурной индустрии в России в ближайшие годы.

Во встрече приняли участие представители АФК «Система», госкорпорации «Ростехнологии», ОАО «Российская венчурная компания», «Группы ОНЭКСИМ», РНЦ «Курчатовский институт», «IBS – Информационные бизнес системы», крупнейших управляющих венчурными фондами - «ВТБ Управление активами», «АльянсРосно Управление активами», группы компаний «Тройка Диалог».

 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют