Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: Dusov   Дата: 2009-09-23 07:49


25 мая 2009 г. в Кремле состоялась рабочая встреча Президента РФ Д.А.Медведева с руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Ф.М.Мухаметшиным.
На встрече обсуждались предварительные итоги работы агентства, слабые места, требующие дополнительного внимания со стороны главы государства, задачи, перспективы и основные направления деятельности Россотрудничества.

Отвечая на вопрос Президента о развитии отношений с государствами СНГ в сфере науки, Ф.М.Мухаметшин в частности отметил проект создания Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ СНГ) в Дубне: «Уже в 18 странах с учётом двусторонних интересов мы проводим конференции, выставки, в том числе инновационного характера, и начиная со следующего года разрабатываем совершенно новый план с участием многих заинтересованных организаций, учреждений (как раз на базе нашего центра) по проведению крупных мероприятий, таких более 10. В этом плане мы принимаем активное участие в создании инновационного центра и на базе Дубны. Такие программы совместно разрабатываются сегодня и Межгосударственным советом по гуманитарному сотрудничеству Джахан Поллыевой. У нас есть ряд крупных мероприятий, уже запланированных на следующий год. Буквально на днях я принимал участие в Астане в заседании Совета глав правительств, где эта программа утверждена, и одновременно эти вопросы будут решаться и на уровне Совета глав правительств».


 

Комментарии отсутствуют