С 15 октября по 15 декабря в Дубне будет проходить стажировка молодых ученых государств-участников СНГ, организаторами которой стали ОИЯИ, Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке МФГС
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: ARuzaeva   Дата: 2009-10-16 15:43


С 15 октября по 15 декабря в Дубне будет проходить стажировка молодых ученых государств-участников СНГ, организаторами которой стали Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ), Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС).
Председателем организационного комитета мероприятия является директор ОИЯИ академик РАН А.Н.Сисакян, члены оргкомитета – А.В.Рузаев, А.В.Тамонов, Г.М.Арзуманян и Н.Ю.Рябова.
На стажировку в Дубну приехали 19 участников из 10 стран СНГ. Торжественное открытие состоялось 16 октября в Доме международных совещаний ОИЯИ.
Целями проведения стажировки является активное вовлечение научной молодежи государств-участников СНГ в процесс создания и дальнейшей работы Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ, ознакомление с последними достижениями в области исследования наносистем и материалов, возможностями использования различных экспериментальных методов в нанодиагностике, освоение междисциплинарных подходов в исследованиях наносистем и новых материалов для нано-, био-, информационных и когнитивных технологий и др.
В программе стажировки доклады, лекции, семинары, круглые столы и практические занятия. Также запланированы деловые встречи с руководством ОИЯИ и Особой экономической зоны «Дубна», посещение действующих инновационных компаний – резидентов ОЭЗ «Дубна», экскурсии в лаборатории ОИЯИ и особую экономическую зону.
По итогам стажировки участники должны разработать и представить собственные инновационные проекты.
 


 

Комментарии отсутствуют