Завершилась грантовая программа молодых ученых СНГ
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2022-08-25 13:03


Завершилась грантовая программа для молодых ученых и специалистов из стран СНГ, которую при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) реализует Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ). Объявленный в феврале 2022 года конкурс научных грантов определил грантополучателей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Таджикистана и Российской Федерации, которые в течение пяти месяцев вели научные исследования по избранной тематике. Победители конкурса представляли различные научные и образовательные центры стран СНГ.

В настоящее время в МИЦНТ СНГ осуществляется проверка научной и финансовой отчетности, представленной молодыми учеными, с учетом высоких требований, предъявляемых МФГС. Методическая помощь со стороны МИЦНТ СНГ является обязательной составляющей всей работы по предоставлению научных грантов. Можно отметить высокий уровень ряда подготовленных работ, некоторые полученные результаты имеют практическую направленность и могут быть использованы в дальнейшем для публикаций, патентования, в сфере трансфера знаний и технологий. Публикуя результаты исследований, грантополучатели с благодарностью подчеркивают важную роль МФГС и МИЦНТ СНГ в поддержке их проектов, о чем свидетельствует практика предыдущих лет.

В адрес МИЦНТ СНГ уже начали поступать предварительные запросы от молодых ученых и специалистов из государств СНГ на участие в таком конкурсе грантов в 2023 году, в том числе от участников научной стажировки в Дубне, которая была проведена летом при поддержке МФГС.

 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют