Завершена грантовая программа МИЦНТ СНГ 2021 года
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2021-07-30 08:05


В феврале 2021 г. были определены победители конкурса грантов, предоставляемых МИЦНТ СНГ при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества молодым ученым и специалистам стран СНГ. Работа по тематике грантов продолжалась в течение пяти месяцев, и в конце июля 16 грантополучателей представили свои научные и финансовые отчеты.

В настоящее время МИЦНТ СНГ изучает представленные материалы и готовит сводную отчетность по всем грантам для представления в Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества. В августе ожидается подведение итогов грантовой программы фондом, который ее спонсирует, после чего ожидается окончательный расчет с грантополучателями.
Надо отметить высокий уровень представленных работ грантополучателями, некоторые полученные результаты имеют практическую направленность и могут быть использованы в качестве физической основы для производства. К сожалению, в этом 2021 году в связи с пандемией молодые ученые не смогли представить свои проекты на международных конференциях, как планировали это сделать в феврале во время заключения договора на финансирование, но результаты исследований будут представлены в различных международных научных журналах, где будет отмечена важная роль МФГС и МИЦНТ СНГ в поддержке грантовых проектов.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют