Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: Nadya   Дата: 2015-10-23 08:47


22-23 октября в Астане (Казахстан) состоялся юбилейный десятый форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ, в котором приняли участие более 200 делегатов из всех государств Содружества. Приветствия участникам и гостям форума направили президенты Казахстана, России и других стран СНГ, а также председатель исполнительного комитета СНГ.

На пленарном заседании деятели науки, образования и искусства обсудили главную тему форума – «Гуманитарное пространство Содружества: общие ценности и диалог культур». В работе секций форума приняли участие представители ОИЯИ. Помощник директора по инновационному развитию А.Рузаев выступил с информацией о работе ОИЯИ и МИЦНТ СНГ с молодыми учеными стран Содружества на секции «Евразийский код гуманитарного сотрудничества», а руководитель УСИ А.Тамонов представил свою позицию в рамках секции «Навстречу Году образования в СНГ».
Участники форума приняли итоговую Резолюцию форума, в которой в частности призвали все заинтересованные структуры инициировать новые совместные проекты в образовательной сфере, направленные на расширение академической мобильности и модернизацию образовательных систем стран Содружества.
В рамках форума в Астане прошла церемония чествования лауреатов премии «Содружество дебютов» - лучших молодых специалистов в сфере туризма стран СНГ.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют