Делегация молодых ученых СНГ в Москве
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2014-09-22 11:33


22 сентября делегация молодых ученых Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Молдовы продолжила деловую часть программы пребывания в Российской Федерации мероприятиями в Москве.

В первой половине дня состоялся визит в инновационный центр «Сколково», где гостей приветствовал директор центра по взаимодействию с институтами развития РФ и государствами-участниками СНГ А.А.Окунев. Он рассказал о реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года, в которой Сколково является организацией-оператором. Представитель центра Е.Морозова представила общую информацию о становлении Сколково, о возможностях, которые центр дает для развития высокотехнологичного бизнеса и для молодых ученых и специалистов, в том числе из государств СНГ. Презентацию Открытого университета Сколково сделала заместитель директора Е.Дирюгина, после чего состоялось активное обсуждение перспектив и форматов сотрудничества.

Итоговая встреча прошла в офисе Россотрудничества с заместителем начальника Управления научного сотрудничества, молодежных и коммуникационных программ Татьяной Мурованой, которая рассказала об основных направлениях деятельности Россотрудничества, о возрастании интереса в мире к России и программе «Новое поколение». Участники делегации поделились своими впечатлениями о поездке, высказали пожелания на будущее и высоко оценили деятельность Россотрудничества и ОИЯИ по развитию сотрудничества со странами СНГ в сфере науки, образования и инноваций.

По возвращению в Дубну состоялся торжественный вечер встречи с представителями ОИЯИ, на котором были подведены итоги пребывания, вручены комплекты с фотоматериалами, запечатлевшими посещение гостями объектов деловой и культурной программы.

Посмотреть все фотографии визита молодых ученых СНГ 22 сентября 2014 г.










 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют