Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2011-09-22 10:27


Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) совместно с Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ) и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) объявляет о проведении конкурса на соискание научных грантов на разработку проектов в рамках деятельности Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ.

К участию в конкурсе приглашаются ученые и научные коллективы образовательных и научных организаций государств-участников СНГ, выполняющие исследования и разработки в высокотехнологичных отраслях и имеющие потенциал для коммерциализации результатов исследований.

Основными целями гранта являются: выполнение работ по научной и инновационной тематике в рамках деятельности Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ. Предпочтение будет отдаваться научным и инновационным проектам, находящимся на этапе патентования и внедрения и относящимся к наиболее перспективным направлениям: нанотехнологии, ядерные технологии, биотехнологии, энергоэффективность, информационные технологии и другие.

Размер гранта на реализацию проекта составляет 500 000 руб. Финансирование работ будет осуществляться через организацию грантополучателя.

Регистрация заявок участников конкурса производится до 30 декабря 2011 года. Для участия в конкурсе необходимо отправить на электронный адрес: или заявку в произвольной форме, содержащую данные:

  • Краткое описание проекта (реферат проекта) не более 1 стр.
  • Подробное описание проекта, содержащие разделы:
    а) Введение – краткое описание сути проекта.
    б) Описание проблемы, на решение которой нацелен проект.
    в) Уже существующие методы решения указанной проблемы.
    г) Основная часть, включающая:
    - степень проработанности проекта (имеющийся задел, этап проекта),
    - описание работ, которые планируется выполнить в рамках гранта,
    - ожидаемые результаты, полученные в ходе выполнения работ, включая практические,
    - описание перспектив применения ожидаемых результатов работы.
    д) Перспективы патентования, коммерциализации, вывода на рынок ожидаемых результатов проекта.
    е) Выводы.
  • Проект сметы расходов на реализацию проекта.
  • Команда проекта.
  • Список имеющихся публикаций по тематике проекта.
Поданные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией на основе их проработанности, научной новизны и практической значимости. Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией в январе 2012 года.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют