Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2010-07-16 07:16


9 июля в Москве, в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась международная конференция «Научно-технологическое и инновационное развитие государств – участников СНГ – перспективы дальнейшего углубления интеграционного сотрудничества».

В работе конференции приняли участие руководители образовательных и научных ведомств государств — участников СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, национальных академий наук, ректоры исследовательских университетов, представители деловых кругов.
Директор Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) А.В.Рузаев выступил на мероприятии с докладом о задачах и деятельности центра.

Участники конференции рассмотрели вопросы межгосударственного взаимодействия в сфере науки и инноваций, объединения образовательных и научно-технических потенциалов в области подготовки кадров для инновационного сектора экономики. Также на форуме активно обсуждалась тема взаимодействия науки, образования и бизнеса в целях повышения инновационной активности и углубления экономической интеграции в странах Содружества.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют