Завершается грантовая программа молодых ученых СНГ
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2023-09-01 08:53


Завершается грантовая программа 2023 года для молодых ученых и специалистов из стран СНГ, которую при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) реализует Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ). Объявленный в 2023 году конкурс научных грантов определил грантополучателей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Российской Федерации, которые в течение пяти месяцев вели научные исследования по избранной тематике. Победители конкурса представляли различные научные и образовательные центры стран СНГ.

В настоящее время молодые ученые готовят для представления в МИЦНТ СНГ научную и финансовую отчетность с учетом высоких требований, предъявляемых МФГС. Методическая помощь со стороны МИЦНТ СНГ является обязательной составляющей всей работы по предоставлению научных грантов. Можно выразить уверенность в хорошем качестве подготовленных работ, а некоторые полученные результаты будут иметь практическую направленность и могут быть использованы в дальнейшем для публикаций, патентования, в сфере трансфера знаний и технологий. Публикуя результаты исследований, грантополучатели с благодарностью подчеркивают важную роль МФГС и МИЦНТ СНГ в поддержке их проектов, о чем свидетельствует практика предыдущих лет.

В адрес МИЦНТ СНГ уже начали поступать предварительные запросы от молодых ученых и специалистов из государств СНГ на участие в таком конкурсе грантов в 2024 году, в том числе от участников научной стажировки в Дубне, которая была проведена летом при поддержке МФГС.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют