ОИЯИ и «ТЕНЗОР» подписали соглашение о сотрудничестве
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2012-08-03 08:28


3 августа 2012 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Объединенным институтом ядерных исследований и ОАО «Приборный завод «ТЕНЗОР».

Предприятия решили объединить свои усилия с целью эффективной реализации высокотехнологичных проектов на основе научно-технического потенциала ОИЯИ и производственных возможностей промышленной площадки «ТЕНЗОРА». Также объединение усилий будет способствовать улучшению координации и оптимизации действий при реализации проектов.

На сегодняшний день ОИЯИ находится на первых позициях не только в развитии фундаментальной науки, но и в области прикладных исследований, поэтому налаживание связей с предприятием производственного комплекса вполне закономерно.

Генеральный директор ОАО «ТЕНЗОР» Виктор Алексеевич Голубев признал, что это событие явилось знаменательным моментом в истории завода, отметив, что прошли советские времена, когда вся деятельность приборного завода и ОИЯИ была засекречена, а сейчас настала пора объединиться и идти по пути тесного сотрудничества.

Директор ОИЯИ Виктор Анатольевич Матвеев отметил, что наш город очень богат возможностями взаимодействия между компаниями, и в частности благодаря этому Дубна выиграла всероссийский конкурс на развитие инновационного территориального кластера. «Мы наукоград, и Объединенному институту свойственно развивать многосторонние связи, которые усиливают наш потенциал», сказал директор ОИЯИ.

По итогам встречи были обозначены возможные направления совместной работы, в том числе физическая и противопожарная охрана объектов Института.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют