Обмен опытом в ЦЕРН
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2016-11-23 13:09


В ноябре 2016 года заместитель управления инновационного развития А.Е.Беломестнова посетила ЦЕРН для обмена опытом с практикой Трансфера технологий (Knowledge Transfer/KT).


КТ - это отдельное подразделение в ЦЕРН, миссия которого – организация передачи научных результатов, технологий и ноу-хау ЦЕРН экономикам и обществу стран-участниц. Ключевое направление работы - трансфер технологий и общая политика управления интеллектуальной собственностью, в которое входит:
  • оформление и оценка потенциала изобретений,
  • защита интеллектуальной собственности и управление патентами, лицензирование и юридическое сопровождение вопросов интеллектуальной собственности,
  • формирование и развитие сообществ взаимодействия с индустрией и организациями инновационной инфраструктуры стран-участниц,
  • создание бизнес-инкубаторов в странах-участницах,
  • продвижение, брендирование технологий ЦЕРН в странах-участницах и внутри ЦЕРН,
  • вовлечение и коммуникации успешных примеров.

В течение недельного визита прошли встречи с руководством подразделения KT, группой управления интеллектуальной собственностью, группой медицинских технологий, группой ИТ технологий (Open lab), Ideasquare (мини-акселератор), а также юридической службой и службой коммуникации. Для сотрудников KT А.Е.Беломестнова провела презентацию об ОИЯИ и практике инноваций в России. Представители и руководство KT полностью открыты к взаимодействию, все документы, политики и процессы переданы для изучения. В рамках визита была достигнута договоренность о дальнейшем обмене опытом и возможной стажировке специалистов ОИЯИ в ЦЕРН.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют