Утверждено Положение о Научном совете РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: Nadya   Дата: 2012-12-25 07:29


25 декабря 2012г. в Российской Академии наук было утверждено Положение о Научном совете РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию (далее-Совет) и его состав.

Совет был организован постановлением Президиума Российской Академии наук 18 сентября 2012г. Работа совета направлена на решение задач научного обеспечения деятельности по формированию Евразийского экономического союза, модернизации и устойчивому развитию. Основными задачами Совета являются:
  • Анализ состояния научных исследований в стране и за рубежом,
  • Участие в подготовке программ фундаментальных исследований, межгосударственных и федеральных целевых программ,
  • Участие в организации совместных исследований,
  • Содействие развитию гуманитарного сотрудничества и т.д.

Председатель Совета - академик, Советник Президента Российской Федерации С.Ю. Глазьев.

В состав Совета вошли ведущие ученые и специалисты РАН и других академий, вузов и научно-исследовательских институтов: заместитель директора по инновационному развитию Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) А.В.Рузаев, председатель Государственного комитета по науке Министерства образования и науки Республики Армения, полномочный представитель правительства Республики Армения в ОИЯИ С.Г. Арутюнян, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, полномочный представитель правительства Республики Беларусь в ОИЯИ И.В. Войтов, ректор Российско-Армянского государственного университета, член Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) А.Р. Дарбинян, академик Академии наук Республики Таджикистан, член МИЦНТ СНГ М.И. Илолов, председатель Государственного агентства Украины по науке, инновациям и информатизации В.П. Семиноженко и другие.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют