Третья Дубненская международная молодежная научная школа «Управление инновациями»
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2011-10-25 06:45


с 19 октября по 22 октября 2011 Международная межправительственная организация Объединенный институт ядерных исследований совместно с Региональной общественной организацией участников Президентской программы Московской области «Президентский ресурс», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по труду и занятости населения Московской области и при содействии Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации "Молодая инновационная Россия" и Российской венчурной компании провела Третью Дубненскую международной молодежную научную школу «Управление инновациями».
Становится доброй традицией проведение Школы «Управление инновациями» в Дубне. Первая и вторая Школы, прошедшие в 2009 и 2010 годах, собрали молодых управленцев и предпринимателей, работающих в инновационной сфере, из 25 регионов России и позволили успешно наладить бизнес контакты среди участников.

Цель работы Школы - повышение профессиональных компетенций и установление новых деловых контактов. Основная аудитория Школы - молодые управленцы и предприниматели в возрасте от 20 до 40 лет, занимающие руководящие должности в компаниях, связанных с инновационным развитием, либо в компаниях, которые только пытаются организовать у себя инновационную культуру управления предприятием. Особое внимание на Школе было уделено разработке, внедрению и продвижению инновационных товаров и услуг на рынке. К проведению занятий на Школе были привлечены авторитетные российские специалисты, связанные с внедрением и управлением инновациями, представители лучших учебных заведений, специализирующихся на подготовке профессионалов в области инновационного управления, представители венчурных и инвестиционных фондов.

В этом году организаторы решили изменить формат Школы и, наряду с уже традиционными докладами и экскурсиями на инновационные предприятия города Дубна и Объединенного института ядерных исследований, совместно с партнерами из Российской Венчурной Компании (РВК) и Содружества Бизнес Ангелов России (СБАР), в рамках работы Школы был организован 3-х дневный семинар по практике развития малых инновационных компаний.

В связи с большим количеством заявок на участие в работе Школы, оргкомитет был вынужден остановить регистрацию на два дня раньше. За неделю подали свои заявки участники из стран СНГ и Франции, из многих мест России: от Якутска, Новосибирска, Томска и Омска до Ставропольского края, Белгорода, Санкт Петербурга и Петрозаводска. К сожалению, не все желающие получили подтверждение на их участие. В общей сложности в Школе приняли участие 140 человек из более чем 30-ти регионов Российской Федерации.

Сайт школы: www.dubna-innovations.ru


 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют