Стажировка
Уважаемые друзья!

Спасибо Вам за участие в проектах проводимых Объединенным институтом ядерных исследований и Международным инновационным центром нанотехнологий СНГ.
Наши совместные образовательные программы продолжаются и мы хотели бы продолжить Ваше сотрудничество с Объединенным институтом ядерных исследований.

Так, Объединенный институт ядерных исследований и Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ проводит стажировки молодых ученых стран СНГ в Дубне.

Стажировка пройдет с 16 октября по 17 ноября 2011г.

Основной целью стажировки является активное вовлечение научной молодежи в процесс работы Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ) (http://ininc.jinr.ru и http://innovation.jinr.ru).

В рамках прохождения стажировки ее участники получат знания о коммерциализации научных разработок, получат полное представление об Объединенном институте ядерных исследований, всех его лабораториях и научных направлениях исследований. В рамках стажировки запланировано участие в следующих мероприятиях:
    - Дубненской школе «Управление инновациями»,
    - Школе по современной нейтронографии,
    - Школе по электронике физического эксперимента,
и других мероприятиях.

Участники стажировки смогут наладить сотрудничество между собой, так и с представителями российских научных организаций.
По итогам стажировки ее участники смогут претендовать на получение грантов на выполнение совместных научных проектов от Российского фонда фундаментальных исследований (300 тыс.руб.) и грантов Объединенного института ядерных исследований (500 тыс.руб.), а также получить доступ к уникальному оборудованию для проведения научных исследований.

В стажировке примут участие по 2 человека от каждой из стран СНГ на конкурсной основе.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:
Участие покрывается за счет бюджета организаторов, включая проживание в гостинице и суточные расходы, а также проезд от места проживания до Дубны. Транспортные расходы покрывают стоимость билетов на поезд. Вопрос оплаты авиабилета рассматривается индивидуально при предварительном согласовании с Оргкомитетом. Для участия в стажировке обязательно наличие рекомендации руководителя и командировочного удостоверения.


Для участия в конкурсе на прохождение стажировки Вам необходимо выслать на официальный адрес оргкомитета следующие документы:
    1. Заявку на участие.
    2. Согласие руководителя (в произвольной форме).
    3. Копию первой страницы вашего паспорта.
    4. Максимально полное резюме, отражающее вашу биографию, карьеру, достижения и другое.

Убедительная просьба прислать данную информацию в максимально короткие сроки, но не позднее 22 сентября 2011 г.

С уважением,

Ученый секретарь Cтажировки
Андрей Тамонов.
+7(49621)65833
E-mail: