Новые резиденты ОЭЗ «Дубна».
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2019-11-22 06:31


21 ноября Экспертный совет при правительстве Московской области одобрил бизнес-планы пяти компаний, претендующих на статус резидентов ОЭЗ «Дубна». Они намерены инвестировать в проекты свыше 1,6 млрд рублей и создать более 290 рабочих мест.


Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам провел заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. От ОЭЗ «Дубна» свои бизнес-планы членам совета представили пять компаний.

ООО «АКЦЕНТР ГРУПП» намерено создать центр электронно-лучевой обработки. Значимое место в ее деятельности займет стерилизация одноразовых изделий медицинского назначения, что позволит российским производителям не только из Московской области, но и смежных регионов в короткие сроки обрабатывать необходимые объемы данной продукции, а также реализовать существующий на рынке потенциал замещения импортных медицинских изделий.

Компания ООО «МИП-Технологии» планирует создать на территории ОЭЗ «Дубна» предприятие по производству отечественных аппаратов МРТ.

Еще один проект в сфере медицины будет осуществлять компания ООО «ОВТ», его цель - создание однодневных дефокусных мягких контактных линз по технологии «cast molding». Линзы предназначены для замедления прогрессирования миопии (близорукость).

Направление, основанное на разработке композитных материалов, пополнит компания ООО «Мортех». Она планирует разрабатывать высокоскоростные плавательные аппараты из композитных материалов и выпускать корпуса лодок. Потенциальные покупатели продукции - Минбороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Минприроды России, а также частные лица.

ООО «Европейская Электротехника Дубна» планирует на основе инновационных технологий, продукции и материалов создавать на территории ОЭЗ “Дубна» системы электрического обогрева и нефтегазовое оборудование.

От Объединенного института ядерных исследований на Экспертном совете присутствовал Петр Пермяков – ведущий инженер Группы трансфера технологий Службы главного инженера.






 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют