Подведены итоги конкурса грантов и участия в Стажировке молодых ученых МИЦНТ СНГ в 2019 году
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2019-02-08 10:01


В начале февраля подведены итоги конкурса на участие в Стажировке молодых ученых и специалистов стран СНГ, которая пройдет в Дубне с 10 марта по 9 апреля 2019 года.

Начиная с 2009 года Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Объединенного института ядерных исследований провел уже одиннадцать стажировок молодых ученых и специалистов.
На очередную, двенадцатую стажировку было подано большое количество заявок из всех стран СНГ, что говорит о несомненном интересе научной молодежи к мероприятиям, проводимым в Дубне. Ориентируясь на рекомендательные письма от руководителей университетов, институтов и научных организаций стран СНГ и тематику стажировки, организаторы отобрали молодых ученых, которым отправлено официальное приглашение на участие в Стажировке-2019. Среди участников представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

А в конце января состоялось подведение итогов конкурса на соискание грантов молодым ученым и специалистам СНГ на разработку проектов в рамках деятельности МИЦНТ СНГ. К участию в конкурсе приглашались молодые ученые из образовательных и научных организаций государств-участников СНГ, выполняющие исследования и разработки в высокотехнологичных отраслях и имеющие потенциал для коммерциализации результатов исследований. Победителями стали представители из Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, Таджикистана и России.

МИЦНТ СНГ поздравляет победителей и желает им плодотворной работы!
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют