МИЦНТ СНГ объявляет о проведении «Молодежной научной школы "Приборы и методы экспериментальной ядерной физики. Электроника и автоматика экспериментальных установок" в Дубне
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2018-08-01 13:04


В октябре 2018 года Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Объединенного института ядерных исследований проводит «Молодежную научную школу "Приборы и методы экспериментальной ядерной физики. Электроника и автоматика экспериментальных установок" в Дубне продолжительностью 7 дней. Точные сроки Стажировки будут объявлены до 1 сентября 2018 г.


Основной целью Школы является активное вовлечение научной молодежи в процесс международного научно-технологического сотрудничества на базе МИЦНТ СНГ и ОИЯИ (http://ininc.jinr.ru и http://innovation.jinr.ru), включая:
  • ознакомление с последними достижениями в приборной базе в области экспериментальной ядерной физики, возможностями использования различных экспериментальных методов;
  • освоение междисциплинарных подходов в исследованиях наносистем и новых материалов;
  • получение опыта участия в научных дискуссиях по актуальным вопросам нанотехнологий, физики, химии, биологии, материаловедения;
  • обмен опытом собственных исследовательских работ.

Во время проведения Молодежной научной школы обучение будет проходить на базе лабораторий ОИЯИ по научно-образовательной программе, включающей лекции и практические занятия:
  • по современным проблемам физики конденсированных сред;
  • по физике тяжелых ионов высоких энергий, спиновой физике, а также наиболее актуальным проблемам физики элементарных частиц;
  • по физике частиц высоких и сверхвысоких энергий, разработке и созданию современной измерительной аппаратуры, прикладным исследованиям;
  • по исследованиям ядерно-физических и химических свойств новых сверхтяжелых элементов.

Программой также предусмотрены экскурсии на крупнейшие физические установки ОИЯИ, в том числе на строящийся коллайдер NICA, посещение инновационных компаний Особой экономической зоны «Дубна».
Участники Молодежной научной школы в дальнейшем смогут претендовать на получение грантов на выполнение совместных научных проектов, предоставляемых МИЦНТ СНГ при поддержке МФГС.

К участию в Молодежной научной школе приглашаются молодые ученые и специалисты, являющиеся гражданами государств-участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, выполняющие научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую или проектную работу индивидуально или в составе коллектива. Возраст участников Школы на момент приглашения не должен превышать 40 лет. Отбор участников будет осуществляться на конкурсной основе.

Участие покрывается за счет бюджета организаторов. Оргкомитет покупает участникам Школы авиабилеты, обеспечивает проезд от аэропорта г. Москвы до г. Дубны и обратно, оплачивает проживание в гостинице и питание. Сами участники Школы должны оформить только медицинский страховой полис, действующий на территории России.

Для участия в конкурсе на прохождение Молодежной научной школы Вам необходимо до 5 сентября 2018 года отправить на официальный адрес оргкомитета следующие документы:
  • Рекомендательное письмо от руководителя научной, образовательной или инновационной организации, в которой работает потенциальный участник Школы в произвольной форме на бланке организации.
  • Копию первой страницы Вашего действующего загранпаспорта. Для граждан Российской Федерации — копия первой страницы российского паспорта.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют