МИЦНТ СНГ объявляет о проведении очередной IX Стажировки

МИЦНТ СНГ объявляет о проведении очередной Стажировки молодых ученых стран СНГ в Дубне
Логотип Стажировки

Объединенный институт ядерных исследований и Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ проводит очередную Стажировку молодых ученых и специалистов стран СНГ в Дубне



Проведение девятой Стажировки запланировано на сентябрь-октябрь 2016 г. в Дубне на базе Объединенного института ядерных исследований.

Для своевременного получения финансирования на проведение Стажировки просим прислать заявку на участие в максимально короткие сроки, но не позднее 21 февраля 2016 года. Вам необходимо отправить на официальный адрес оргкомитета training@jinr.ru заявку в свободной форме, где указать страну, свое ФИО, дату рождения, место работы/учебы, должность, e-mail и контактный телефон.

Основной целью Cтажировки является активное вовлечение научной молодежи в процесс работы Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ) ( http://ininc.jinr.ru и http://innovation.jinr.ru ), включая:
  • ознакомление с последними достижениями в области исследования наносистем и материалов, возможностями использования различных экспериментальных методов в нанодиагностике;
  • освоение междисциплинарных подходов в исследованиях наносистем и новых материалов для нано-, био-, информационных и когнитивных технологий;
  • получение опыта участия в научных дискуссиях по актуальным вопросам нанотехнологий, физики, химии, биологии, материаловедения, инновационного менеджмента;
  • ознакомление с существующими институтами развития, действующими на пространстве СНГ;
  • обучение теории и практике инновационного менеджмента и коммерциализации технологий;
  • обмен опытом собственных исследовательских работ;
  • разработка и выполнение собственных инновационных проектов.

В рамках прохождения Стажировки ее участники также получат представление об Объединенном институте ядерных исследований, его лабораториях и направлениях научных исследований. Участники Стажировки смогут наладить сотрудничество, как между собой, так и с представителями российских научных организаций.

В рамках прохождения Стажировки ее участники также получат представление об Объединенном институте ядерных исследований, его лабораториях и направлениях научных исследований. Участники Стажировки смогут наладить сотрудничество, как между собой, так и с представителями российских научных организаций.

В рамках прохождения Стажировки ее участники также получат представление об Объединенном институте ядерных исследований, его лабораториях и направлениях научных исследований. Участники Стажировки смогут наладить сотрудничество, как между собой, так и с представителями российских научных организаций. Обучение будет проходить на базе лабораторий ОИЯИ, в университете «Дубна» и на научных и инновационных предприятиях города Дубны.

К участию в Стажировке приглашаются 20 молодых ученых и специалистов, являющихся гражданами государств-участников СНГ, выполняющие научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую или проектную работу индивидуально или в составе коллектива. Возраст участников Стажировки на момент приглашения не должен превышать 35 полных лет.

Во время проведения Стажировки с участниками будут проводиться занятия по высоким технологиям, по вопросам организации научно-исследовательских проектов, вопросам менеджмента в науке и инновациях, вопросам привлечения бизнеса к научным проектам. В ходе прохождения стажировки участники будут разбиты по группам, и каждая группа будет работать над выполнением проектов, связанных с деятельностью МИЦНТ СНГ и участием стран СНГ в этом проекте.

Участие покрывается за счет бюджета организаторов, включая проживание в гостинице и питание, а также проезд от места проживания до Дубны. Транспортные расходы покрывают стоимость билетов на поезд. Вопрос оплаты авиабилета рассматривается индивидуально при предварительном согласовании с Оргкомитетом.

После предварительной записи всех желающих, на сайте будет выложен перечень документов, которые нужно будет заполнить, чтобы пройти конкурсный отбор на участие в Стажировке.

С уважением,

Ученый секретарь Cтажировки
Андрей Тамонов.
+7(49621)65833
+7(49621)65026
+7(49621)65238
E-mail:training@jinr.ru