7ой Европейский саммит по инновациям: «Пакт по инновациям»
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2015-12-03 07:48


7ой Европейский саммит по инновациям «Пакт по инновациям» призван развивать более тесные партнерские отношения между главными игроками инновационного сектора и европейскими институтами в целях преодоления трудностей, с которыми приходится сталкиваться инновациям в Европе. Это четырехдневное мероприятие, организованное Knowledge4Innovation, пройдет 7 – 10 декабря 2015г. в Европейском парламенте в Брюсселе.

Участники «Пакта по инновациям» разделяют единое мнение о том, что конкурентоспособной и успешной Европе требуется более тесное сотрудничество для обеспечения эффективного развития инноваций, способствующих долгосрочному развитию европейской экономики и улучшению благосостояния граждан.

Для достижения поставленных целей Пакт призван выработать план действий в приоритетных областях, в которых конкретные и своевременные изменения могут быть успешно осуществлены на уровне ЕС. Заинтересованные стороны взяли на себя обязательство внедрить ряд проектов до 2020г. в пределах европейских границ, а также в отдельно взятых регионах, секторах и институтах. Кроме того, Пакт нацелен повысить уверенность заказчиков и инвесторов в ЕС, таким образом, укрепляя позицию Европы как мирового лидера по инновациям.

Справка о 7м Европейском саммите по инновациям:

7ой Европейский саммит по инновациям является уникальной площадкой для ключевых участников инновационного сектора, где они смогут обсудить проведение необходимые мер и мероприятий для продвижения инноваций в Европе. Программа 7го Европейского саммита по инновациям сфокусирована на ключевых проблемах и возможностях в области инноваций. В рамках встречи пройдет множество сессий и мероприятий, посвященных насущным проблемам европейского инновационного сектора в таких областях как энергетика, промышленность, охрана окружающей среды, сельское хозяйство, биотехнологии, здравоохранение, транспорт, безопасность, создание квантового компьютера, а также роль регионов и городов.

Особое внимание на саммите будет уделено проблеме вовлечения молодежи в инновации. Молодые инноваторы со всей Европы получат возможность активно поучаствовать в дискуссиях с представителями правительственных структур и признанными лидерами инновационного процесса. Проведение подобных дискуссий обеспечит для молодежи возможность внести конструктивный долгосрочный вклад в формирование политики развития ЕС. Саммит предоставит молодым людям уникальную возможность для расширения межнационального сотрудничества.

За происходящими событиями Саммита можно проследить в социальных сетях. У каждого будет возможность принять участие в дебатах. Информацию о Саммите можно найти в Facebook и Twitter (@k4innovation). Для того, чтобы стать участником дебатов, используйте хэштег #7EIS ил #Pact4innovation.

Более подробную информацию о Саммите можно найти здесь.

Контактная информация пресс-службы: , телефон + 32 2 233 54 5. 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют