Завершилась Летняя школа ОтУС – 2015
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2015-07-05 08:00


3 июля завершилась Летняя школа ОтУС «Наука как бизнес», организованная Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково, Федеральным агентством научных организаций и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничеством).

Школа проходила с 28 июня по 3 июля в Гиперкубе – первом здании, которое было построено на территории Инновационного центра «Сколково». В течение целой недели молодые ученые из 8 федеральных округов России, а также из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Украины слушали лекции, семинары, участвовали в мозговых штурмах, мастер-классах, деловых играх и дискуссиях.

Участники познакомились с ключевыми игроками научной и инновационной экосистемы (государственные структуры, фонды, глобальные корпорации, университеты), освоили инструменты и модели коммерциализации результатов научных исследований, обсудили наиболее перспективные и востребованные темы для национальной исследовательской и инновационной системы России и СНГ.

На протяжении всей Школы 9 команд, сформированных по географическому признаку, работали над проектом региональной образовательной программы по коммерциализации научных исследований и созданию инноваций.

Очередная зимняя Школа ОтУс «Агенты влияния» пройдет с 31 января по 5 февраля 2016 года.

Посмотреть отчетную презентацию о Летней школе ОтУС можно здесь, отчетный видеоролик - здесь.

С дополнительной информацией о Школе можно ознакомиться на сайте http://sk.ru/opus/p/summer-camp-2015.aspx

По информации Открытого университета Сколково 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют