Конкурс на соискание грантов МИЦНТ СНГ
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2015-07-22 12:24


Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) совместно с Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ) и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) объявляет о проведении конкурса на соискание научных грантов на разработку проектов в рамках деятельности Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ.

Задача Конкурса – отбор научных и инновационных проектов в области высоких технологий с целью грантовой поддержки научных разработок и доведения их до презентационной стадии для инвесторов.

1. Общие положения.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые ученые и специалисты (до 35 лет) из образовательных и научных организаций государств-участников СНГ, выполняющие исследования и разработки в высокотехнологичных отраслях и имеющие потенциал для коммерциализации результатов исследований.

Основными целями гранта являются: выполнение работ по научной и инновационной тематике в рамках деятельности Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ. Предпочтение будет отдаваться проектам, находящимся на этапе патентования и внедрения и относящимся к наиболее перспективным направлениям: нанотехнологии, ядерные технологии, биотехнологии, энергоэффективность, информационные технологии и другие.

Размер гранта на реализацию проекта составляет до 500 000 руб. Срок выполнения работ по гранту 4 месяца.

2.Порядок оформления и подачи Заявки на участие в Конкурсе

Регистрация Заявок участников конкурса производится до 05.08.2015 года. Внимание: прием заявок продлен до 10.08.2015 года. Для участия в конкурсе необходимо отправить на электронный адрес: или Заявку в произвольной форме, содержащую:

  1. Описание проекта (реферат проекта) не более 3 страниц, включая:
    • описание сути проекта и проблемы и степени проработанности проекта (имеющийся задел, этап проекта);
    • описание работ, которые планируется выполнить в рамках гранта;
    • ожидаемые результаты, полученные в ходе выполнения работ, включая практические перспективы их применения.
  2. Перспективы патентования и коммерциализации результатов проекта (не более 1 страницы).
  3. Список имеющихся публикаций по тематике проекта.
  4. Краткая форма заявки в формате word (Обязательна для заполнения).

3. Экспертиза Заявок.

Поданные Заявки будут оцениваться конкурсной комиссией на основе их проработанности, научной новизны и практической значимости. Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией в конце августа 2015 года.

Информация о содержании проектов и о результатах оценки конкурсной комиссии – строго конфиденциальная. Грантодатель не вступает в обсуждение итогов конкурса.

4. Порядок финансирования

С победителями Конкурса Грантодатель будет заключать договоры грантов.

Внимание: предоставление финансовых средств Грантодателем осуществляется только после заключения Договора. Выплата гранта будет происходить в два этапа – авансовый платеж и окончательный расчет после предоставления научной и финансовой отчетности.

5. Предоставление отчетов.

Грантополучатель обязан по окончанию срока действия Гранта, направить в адрес Грантодателя научный отчет с результатами работ по Проекту и финансовый отчет об использовании средств Гранта.

Внимание: В 2015 году введена новая форма финансовой отчетности по Грантам. Грантополучателям необходимо будет предоставить копии ВСЕХ финансовых документов, подтверждающих расходование грантовых средств.

Например, если грантополучатель потратил некоторую сумму денег на участие в конференции или командировку, то для отчета нужно будет приложить копии билетов, посадочных талонов, счета из гостиницы, квитанции за организационный взнос за участие в конференции и т.д. При покупке расходных материалов, канцтоваров и лабораторного оборудования нужно будет предоставить копии всех платежных поручений, счетов, накладных и т.д.

Подробнее с требованиями к составлению финансового отчета следует ознакомиться здесь.

По вопросам участия в Конкурсе и оформления Заявок можно обращаться МИЦНТ СНГ и Управление инновационного развития ОИЯИ:

+7(49621) 6-36-37

+7(49621) 6-50-26

+7(49621) 6-52-38 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют