Летняя школа ОтУС 2015
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2015-06-24 13:41


Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково, Федеральное агентство научных организаций и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проводят с 28 июня по 3 июля Летнюю школу ОтУС «Наука как бизнес».


Это мероприятие объединит талантливых молодых исследователей России и СНГ, заинтересованных в cетевом взаимодействии, cоздании междисциплинарных команд и проектов, популяризации научной и инновационной деятельности.
Данный проект является важным этапом в создании и развитии управленческого кадрового резерва академической и прикладной науки России и стран СНГ.

В программе Школы: лекции, семинары, мозговые штурмы, мастер-классы, игры, дискуссии, просмотры фильмов, защита проектов. Участники познакомятся с ключевыми игроками научной и инновационной экосистемы (государственные структуры, фонды, глобальные корпорации, университеты), освоят инструменты и модели коммерциализации результатов научных исследований, обсудят наиболее перспективные и востребованные темы для национальной исследовательской и инновационной системы России и СНГ.

На протяжении всей Школы 9 команд, сформированных по географическому признаку, будут работать над проектом региональной образовательной программы по коммерциализации научных исследований и созданию инноваций. Та программа, которая окажется лучшей по результатам Школы, получит поддержку и будет организована совместно с ИЦ «Сколково» в соответствующем регионе.

С условиями отбора и местом проведения можно ознакомиться на сайте Школы ОтУС.



 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют