Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2014-11-13 06:41


Singularity University (SU) в партнерстве с Открытым университетом Сколково (ОтУС) и Фондом «Сколково» объявляют конкурс для студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

О конкурсе

«Моя идея для России» – российский этап международного конкурса Global Impact Competition, который ежегодно проводит Singularity University (Кремниевая долина, США), с целью повлиять на развитие технологий во всем мире, предоставляя возможность участникам предложить идею, которая может изменить жизнь миллионов в ближайшем будущем.
Кто участвует

Конкурс проводится среди студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов российских вузов и молодых ученых.

Задание


Предложить идею, которая поможет улучшить жизнь миллионов россиян в течение ближайших лет с помощью использования современных технологий:
  • энергоэффективность и энергосбережение, в том числе разработка инновационных энергетических технологий;
  • ядерные технологии (прежде всего создание и модификация новых материалов, приборостроение и электроника, ядерная медицина, сельское хозяйство);
  • космические технологии, прежде всего в области телекоммуникаций и навигационных систем (в том числе создание соответствующей наземной инфраструктуры);
  • медицинские технологии в области разработки оборудования, лекарственных средств;
  • стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение; робототехника.

  • Приз


    Singularity University (SU) предоставляет место в 10-недельной Graduate Studies Program в Singularity University в Кремниевой долине с 13 июня по 23 августа 2015 г.
    Singularity University (SU) – уникальный образовательный проект, основанный Питером Диамандисом и Рэймондом Курцвейлом, задачей которого является изучение развития экспоненциальных технологий для ответа на самые важные вызовы человечества и создания на основе этих технологий предпринимательских проектов.
    Кампус Singularity University расположен в Исследовательском парке NASA, одном из мировых эпицентров инноваций. Раз в году летом там проходит 10-недельная программа – Graduates Studies Program, которая собирает 80 молодых лидеров из более чем 35 стран мира. Также в течение года в SU проходят Executive Programs и программа FutureMed.
    Десять финалистов конкурса, с наивысшим рейтингом по результатам конкурсного отбора, станут участниками Зимней школы ОтУС – 2015 с 1 по 6 февраля 2015.

    Более подробная информация на сайте "Открытого университета Сколково"
     


    Теги: Нет тегов
     

    Комментарии отсутствуют