Завершилось пребывание молодых ученых СНГ в Дубне
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2014-09-23 07:57


23 сентября делегация молодых ученых Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Молдовы завершила программу пребывания в Российской Федерации, организованную ОИЯИ по заказу Россотрудничества в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394 «Об организации краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств».

Члены делегации получили дополнительные информационные материалы об ОИЯИ, особой экономической зоне «Дубна», оставили отзывы о программе пребывания, в которых отметили наиболее понравившиеся мероприятия и высказали пожелании на будущее. Состоялся обмен мнениями по итогам поездки представителей делегаций Беларуси и Казахстана с организаторами проекта со стороны ОИЯИ.

В заключение был подписан Меморандум о сотрудничестве Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ в лице директора А.В.Рузаева и Научно-технологического парка Казахского национального университета им. аль-Фараби в лице заместителя директора Р.А.Жанбаева.

По мнению А.В.Рузаева, цели пребывания в Российской Федерации молодых представителей научных кругов стран СНГ, связанные с развитием и углублением международного сотрудничества, а также с расширением круга конструктивно настроенных по отношению к России активных молодых граждан иностранных государств, достигнуты, и, без сомнения, данный визит способствует привлечению молодых ученых СНГ к участию в укреплении партнерских отношений между Россией и государствами, которые они представляют.




 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют