Встреча в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества СНГ
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: Nadya   Дата: 2014-02-20 05:42


14 февраля состоялась встреча нового руководителя Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ (МФГС) А.Г.Иксанова с директором Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ (МИЦНТ) А.В.Рузаевым. В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, посвященных научному и инновационному сотрудничеству на пространстве СНГ и взаимодействию сторон в рамках деятельности МИЦНТ.

А.В.Рузаев рассказал о Дубне как ведущем наукограде России, подробно познакомил с деятельностью Объединенного института ядерных исследований, играющего важнейшую роль в международном научном, образовательном и инновационном сотрудничестве. Большое внимание стороны уделили анализу деятельности МИЦНТ, получающей финансовую поддержку от МФГС. А.Г.Иксанов подчеркнул высокую приоритетность данного проекта для фонда и особенно отметил эффективность проводимых стажировок, выездных мероприятий, грантов для молодых ученых и специалистов СНГ. Получили поддержку планы МИЦНТ по интеграции в сфере инноваций партнеров из СНГ и Евросоюза.

А.Г.Иксанов отметил временные сложности с финансированием проектов фондом, которые являются естественным результатом большой организационной перестройки в деятельности МФГС, и подчеркнул, что ситуация уже выправляется. В любом случае проект МИЦНТ остается в центре внимания фонда, хотя его конкретные достижения нуждаются в более энергичном и эффективном освещении в средствах массовой информации.

А.В.Рузаев от имени дирекции ОИЯИ пригласил А.Г.Иксанова посетить Дубну.
Во встрече приняли участие руководитель управления социальной инфраструктуры ОИЯИ А.В.Тамонов и советник МФГС А.А.Гончаров.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют