Россотрудничество и ОИЯИ организуют специальную секцию на предстоящем Московском международном форуме инновационного развития
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2012-08-23 08:43


22 августа в Россотрудничестве состоялась встреча руководителя Агентства Константина Косачева с партнерами по организации специальной секции «СНГ: партнерство в инновациях» в рамках подготовки Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», посвященного перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум пройдет с 31 октября по 2 ноября текущего года.

Инициатива Россотрудничества о проведении в рамках Форума специальной секции «СНГ: партнерство в инновациях» была поддержана в Правительстве Российской Федерации. Ее проведение должно стать важным событием, во время которого участники обсудят ключевые вопросы, связанные с реализацией Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 г., использованием опыта инновационного развития Евросоюза, предложениями рабочей группы по выработке модели управления инновациями в СНГ. Для участия в Форуме приглашены ведущие специалисты стран СНГ в сфере инновационной деятельности, а также руководители крупнейших европейских организаций, определяющие инновационную политику Европы. Кроме того, в подготовке Форума активное участие принимает Фонд «Сколково», являющийся оператором указанной программы.
Константин Косачев отметил: «Очень важно, что Агентство совместно со своими партнерами впервые соберет представителей СНГ и Евросоюза, занимающихся управлением инновациями, для анализа возможных путей интеграции в глобальном инновационном пространстве».

Недавно Россотрудничество подписало соглашение с Объединенным институтом ядерных исследований. Совместное проведение секции «СНГ: партнерство в инновациях» на Форуме в Москве – первое мероприятие, запланированное в рамках этого партнерства.

Во встрече приняли участие советник по инновациям директора Объединенного института ядерных исследований Маргарита Рузаева, президент КГ «Инсайдерс» Андрей Лапшов, директор Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ Александр Рузаев и начальник отдела инновационного сотрудничества и научно-технических программ Агентства Андрей Чернышев.


 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют