МИЦНТ СНГ стал партнером номинации конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012»
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2012-05-23 08:15


18 мая 2012 года в Большом зале международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости были объявлены победители Второго всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2012».

Для поздравления и награждения победителей были приглашены руководители департаментов и служб Российской венчурной компании, главные редакторы ведущих российских изданий, главы профильных ассоциаций и фондов, топ-менеджеры национальных компаний, среди которых президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов Константин Фокин, генеральный директор НТ-ИНФОРМ Юрий Плетнер, руководитель отдела по онлайн-коммуникациям департамента внешних связей ОАО РОСНАНО Сергей Лурье, генеральный директор Panasonic Россия Сигэо Судзуки и другие.

Конкурс призван поощрять и стимулировать деятельность журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов и венчурного инвестирования в России. «Деятельность инновационной журналистики по освещению непростой тематики технологического предпринимательства не менее важна, чем деятельность самого технологического предпринимательства и венчурного инвестирования. Популяризация этой тематики стала одним из приоритетов вплоть до того, что появилось поручение Президента о создании совместной программы мероприятий всеми институтами развития РФ по популяризации изобретательства и инновационной деятельности», – сказал Игорь Рубенович Агамирзян, генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК», председатель жюри и конкурсного совета, открывая торжественную церемонию награждения. – И я рад поздравить всех участников, потому что в данном случае, главное – участие, а не победа».

Победители основных номинаций, среди которых в частности лучшее федеральное и региональное печатное СМИ, лучший блог, лучшее интернет-СМИ и другие издания, публикации и передачи, освещающие инновационную деятельность, разделили призовой фонд в размере 1 300 000 рублей. Всего на конкурс было подано 520 конкурсных заявок из 48 регионов России, что в 3,5 раза превышает количество работ, поданных в 2011 году.

Партнером специальной номинации «Лучшая публикация о нанотехнологиях» выступили Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) и Объединенный институт ядерных исследований. Победителю в этой номинации – Колбиной Людмиле, «Эксперт-Урал», г. Екатеринбург, – директор МИЦНТ СНГ Александр Рузаев вручил сертификат на участие в международной школе «Управление инновациями», которая состоится с 13 по 16 сентября 2012 года в г. Дубне.

Видео-сюжет с церемонии награждения победителей

Перед церемонией награждения состоялся круглый стол на тему: «Венчурная сделка 3600. СМИ как зеркало российского рынка инноваций и венчурного инвестирования. Соответствует ли отражение реальности?», на котором эксперты венчурного рынка и гости мероприятия обсудили основные проблемы освещения темы инноваций в СМИ, а также проанализировали вектор развития венчурной индустрии в России.


 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют