Визит делегации Сбербанка России
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2011-11-17 05:27


16 ноября 2011 г. Дубну с официальным визитом посетила делегация Сбербанка Российской Федерации во главе с вице-президентом банка С.Р.Борисовым. Состоялась встреча с главой города В.Э.Прохом, на которой стороны обсудили возможности сотрудничества и заключения соответствующего соглашения.

Гости посетили участки особой экономической зоны, осмотрели выставку компаний-резидентов ОЭЗ, после чего состоялось совещание с участием представителей ОИЯИ. Институт был представлен заместителем директора по инновационному развитию А.В.Рузаевым, директором Лаборатории ядерных проблем А.Г.Ольшевским и начальником отдела ЛФВЭ А.И.Малаховым.
На совещании с докладом о перспективах особой экономической зоны выступил ответственный секретарь Наблюдательного совета ОЭЗ А.А.Рац, сделавший акцент на проблеме жилищного строительства для специалистов компаний-резидентов. А.Г.Ольшевский рассказал об инновационных проектах ОИЯИ и особое внимание уделил медицинским разработкам, связанным с протонной и углеродной терапией.

С.Р.Борисов охарактеризовал изменения в стратегии Сбербанка, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, инновационное развитие. Во многом эти перемены вызваны приобретением Сбербанком крупнейшей инвестиционной компании России «Тройка Диалог».

Стороны подписали протокол по итогам визита, а также договорились подготовить к подписанию в середине декабря соглашения между Сбербанком, Администрацией Дубны, ОИЯИ и ОЭЗ, в котором будут определены основные направления сотрудничества.
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют