Международный форум «Поддержка образования, исследований и инноваций в «Сколково»: партнерство бизнеса, общества и государства»
Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2011-12-21 07:11


19 декабря 2011 г. в Кампусе Московской бизнес школы «Сколково» состоялся Международный форум «Поддержка образования, исследований и инноваций в «Сколково»: партнерство бизнеса, общества и государства».

На площадке Форума встретились лидеры российского и международного бизнеса, руководители профильных министерств и институтов развития РФ, ректоры крупнейших ВУЗов, президенты ведущих фондов целевого капитала.

Форум открылся с вручения новых сертификатов подтверждающих получение статуса резидента инновационного центра «Сколково». Уже 300-ая компания стала резидентом этого подмосковного иннограда. Среди новых резидентов компания из ЛЯП ОИЯИ ООО «Лавина» с проектом «Кремниевые микропиксельные лавинные фотодетекторы - шифр МЛФД».

Продолжением Форума стало подписание соглашения между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и Правительством Кировской области о сотрудничестве и проведении совместных работ в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

Соглашения подписали губернатор Кировской области Н.Белых и президент Фонда «Сколково» В.Вексельберг.

Целью Соглашения является долгосрочное сотрудничество сторон по организационным, экономическим и научно-техническим вопросам, направленное на организацию исследований и коммерциализацию научно-технических разработок, создание новых рабочих мест в высокотехнологичном секторе экономики в форме партнерств на базе научно-исследовательских и образовательных учреждений, инновационных центров, промышленных предприятий и иных организаций Кировской области.

Пленарное заседание началось с яркой презентации профессора Эдварда Кроули о Сколковском институте науки и технологий, а в дискуссии приняли участие: председатель совета директоров «ЕвразГруп» Александр Абрамов, президент Фонда «Сколково», член Попечительского совета «Сколковотех» Виктор Вексельберг, первый заместитель руководителя Администрации Президента России Владислав Сурков, председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, менеджер по корпоративным отношениям Massachusetts Institute of Technology (MIT) Кен Голдман, директор по правовым вопросам Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

В Форуме приняли участие заместитель директора МИЦНТ СНГ Андрей Тамонов и сотрудники Нанотехнологического центра «Дубна».

Фотографии с сайта Фонда Сколково/Новости 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют