Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2010-10-19 07:14


12 октября в рамках российско-американского форума «Глобальное инновационное партнерство» (Global Innovation Partnerships) в башне «Федерация-Запад» делового центра «Москва-Сити» состоялась встреча «Венчурные инвесторы Кремниевой долины в гостях у Российской венчурной компании (РВК)».

В ходе выступлений членам делегации венчурных инвесторов из США была дана подробная информация о Российской венчурной компании, как государственном фонде венчурных фондов и институте развития, представлены венчурные фонды, созданные с участием капитала РВК, а также инновационные компании из портфелей этих фондов. Делегаты обсудили перспективы развития российской венчурной индустрии, а также возможности международного сотрудничества в инновационно-технологической отрасли. Обмен мнениями и дискуссии проходили на английском языке.

В форуме приняли участие представители таких компаний, как ОАО «РВК», ВТБ-Капитал, ГК «Биопроцесс», Maxwell Biotech Venture Capital Fund, Microsoft, Almaz Capital Partners, ABRT Venture, Intel Capital, «Русские навигационные технологии», «Спектралюс», InnaLabs, «Нанооптик Девайсез» и др.

Объединенный институт ядерных исследований на встрече представлял заместитель директора ОИЯИ по инновационному развитию А.В. Рузаев.

По мнению участников, мероприятие прошло успешно. Его главная цель – конструктивное и плодотворное общение всех участников российской инновационной экосистемы с лидерами американской венчурной отрасли – была достигнута.

Форум «Глобальное инновационное партнерство», организованный при участии РОСНАНО, Российской венчурной компании, Silicon Valley Bank, Global Technology Symposium, Фонда «Сколково» и Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан – часть долгосрочного процесса, в рамках которого будет создана рабочая группа для сопровождения транснациональных проектов в сфере инвестиций и инноваций, развития перспективных идей и технологий. Представительную делегацию руководителей венчурных фондов и инновационных компаний из Кремниевой долины возглавил губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер.

Фото с сайта http://www.globalinnovationpartnership.ru/news/152/ 


 

Комментарии отсутствуют