Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2010-09-05 11:54


31 августа в Москве, в офисе РОСНАНО, было подписано инвестиционное соглашение по реализации проекта создания нанотехнологического центра в Дубне.
В подписании приняли участие Объединенный институт ядерных исследований, РОСНАНО, ЗАО «Фирма «АйТи». Информационные технологии», ОАО «Особые экономические зоны» и ОАО «Концерн «РТИ Системы».

Данное инвестиционное соглашение фиксирует общий объем финансирования проектов, распределение прав и обязанностей в рамках реализации проектов, сферы ответственности полномочия инвесторов и участников, а также ключевые показатели, которые должны быть достигнуты в ходе деятельности нанотехнологического центра.
Концепция создания Нанотехнологических центров РОСНАНО — инфраструктурных комплексов, предназначенных для коммерциализации нанотехнологических разработок, была одобрена наблюдательным советом корпорации в октябре 2009 года. Документ предусматривает формирование в стране сети нанотехнологических центров с опорой на сеть федеральных центров коллективного пользования и научно-образовательных центров, которые создаются в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии на 2008–2010 годы», а также существующих объектов инновационной инфраструктуры (по информации РОСНАНО).
 


Теги: Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют