Комментарии: (0)
Рейтинг:
Автор:
Написал: SMediantseva   Дата: 2010-07-15 11:47


3-6 июля состоялся визит директора Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) А.В.Рузаева в Бакинский государственный университет (БГУ, Республика Азербайджан), который является одним из учредителей центра.

Важнейшей в плане перспектив сотрудничества Дубны и Баку в инновационной сфере стала встреча А.В.Рузаева с ректором БГУ академиком, членом парламента А.М.Магеррамовым и профессорско-преподавательским составом Университета, где обсуждались вопросы взаимодействия БГУ и МИЦНТ СНГ. По итогам визита сторонами был подписан Меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает организацию совместных двухсторонних научных симпозиумов, семинаров и конференций, совместное участие сторон в проектах и программах в области нанотехнологий, развитие условий, привлекательных для инвестиций в знания и инновации, создание филиала Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ в Баку и др.
Также в рамках поездки А.В.Рузаев ознакомился с деятельностью БГУ и принял участие во встречах с Министром образования М.Мардановым, Президентом академии наук Азербайджана Полномочным Представителем правительства в ОИЯИ М.Керимовым и др.

По словам А.В.Рузаева, «те новые формы и механизмы, которые сейчас возникли в Дубне в нашем Международном центре, позволят совместно и эффективно использовать современные возможности инновационного развития».

Видео-репортаж

 


 

Комментарии отсутствуют